В Днепре в перестрелке ранено 5 полицейских

Подробности сообщает сайт «Информатор».

4 ноября около полуночи на улице Немировича-Данченко вооруженные мужчины напали на сотрудников полиции. По области ввели оперативный план «Сирена».

По предварительной информации, в патрульную службу полиции поступил вызов о том, что неизвестные взломали одну из квартир по этому адресу. Мужчина из соседнего дома увидел, как в помещении кто-то светит фонарем. Об этом Информатор сообщает с места события.

Связавшись с владельцами квартир через управдом выяснилось, что хозяева на данный момент находятся на отдыхе. На место приехала полиция и следственно-оперативная группа. Позже приехал родственник, у которого были ключи. Открывая замки, мужчина обнаружил, что дверь закрыта на внутреннюю щеколду, а внутри квартиры слышны посторонние звуки.

Как только удалось открыть дверь, на лестничную площадку вылетела граната, вслед — еще одна. Предварительно, это были гранаты Ф-1 и РГД-5. Позже послышались выстрелы: грабители открыли огонь. Началась перестрелка. Преступникам удалось скрыться, однако один из них был ранен полицейскими в ногу.

В результате происшествия пострадали пятеро правоохранителей: патрульный получил касательное пулевое ранение руки, а вследствие взрыва гранаты четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили осколочные ранения. Один из них получил серьезную травму стопы. В связи с инцидентом по Днепропетровской области объявлен оперативный план «Сирена». По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа …).

Видео с места происшествия смотрите здесь:

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *