Вчера работники «ДнепрАзота» протестовали перед Нацбанком

Участники акции протеста под Национальным банком Украины (НБУ), которые требуют отставки главы правления центробанка Якова Смолия и его первого заместителя Екатерины Рожковой, сегодня, 25 ноября, прорвались в холл здания, но не смогли пройти дальше.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на НБУ.
“Агрессивно настроенные молодые люди прорвались в зону холла перед пропускным бюро, полиция препятствовала дальнейшему проникновению в режимный объект”, – сказали в центробанке.
Организаторы акции “Стоп корупции в НБУ” заявили, что в акции протеста приняли участие представители крупных предприятий.
Среди них – Запорожский завод “Ферросплав”, “Никопольский завод”, “Марганецкий ГОК”, “Покровский ГОК”, “ДнепрАзот”, “Днепровский металлургический завод”, завод “Днепровская сталь”, “Побужский ферроникелевый комбинат”. Большинство из этих предприятий принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, у которого острый конфликт с НБУ. Нацбанк требует от Коломойского вернуть кредиты, которые его фирмы брали у “Приватбанка” до его национализации в декабре 2016 года.
Как сообщает нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский (считается близким к Коломойскому), 27 ноября в НБУ состоится выездное заседание финансового комитета Верховной Рады.
“В среду буду там перед выездным заседанием комитета в НБУ – соберу требования людей”, – написал Александр Дубинский, который занимает пост заместителя главы финансового комитета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *