В Музее истории Каменского открылась уникальная фотовыставка

Шестой годовщине начала Революции  Достоинства посвящена новая фотовыставка «Майдан. Территория свободы», открывшаяся в Музее истории Каменского. На выставке представлены документальные фотографии нашего земляка Сергея Петренко, снятые им в эпицентре драматичных событий, разворачивавшихся в Киеве на рубеже  2013-2014 гг.

Каменчанин Сергей Петренко – общественный деятель, член ВО «Свобода», человек с активной жизненной позицией,  за несколько месяцев, проведенных на Евромайдане, сделал тысячи снимков. После участия в Революции Достоинства Сергей добровольно вступил в ряды Вооруженных сил, продолжив с оружием в руках отстаивать независимость нашего государства.

– Фотографии С. Петренко отличаются выразительностью и силой эмоционального воздействия на зрителей. Особая их ценность заключается в том, что на сегодняшний день они  стали важными историческими документами, правдивой неприкрашенной  хроникой  борьбы восставшего народа Украины за свое право жить в демократической европейской стране.  В них – напоминание всем нам, что борьба далеко не окончена, что общество должно быть готово к новым испытаниям, которые ждут нас на пути к этой цели, – сказала директор Музея истории города, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *