В Каменском открылась выставка рукоделия

Выставка под названием «Снежные фантазии» открылась в воскресенье в помещении второго филиала центральной городской библиотеки на Соцгороде.
Авторы выставки Анна Голубовская и Елизавета Полонская до последнего момента держали интригу, закрыв стенд черной тканью. Другого цвета не было, признались мастерицы. В экспозиции были представлены сувениры и украшения, выполненные в свойственной мастерицам технике. У Анны Голубовской это мягкие игрушки, куклы, украшения из ткани. У Елизаветы Полонской – предметы домашнего обихода, украшенные петриковской росписью. Взрослые и дети с интересом рассматривали авторские изделия, задавали вопросы по технике исполнения, делились впечатлениями, делали друг другу подарки. Посетители выставки оценили и то, что экспонаты можно приобрести у авторов. В последнее время у людей растет интерес к рукоделию, отметили молодые мастера. Люди начинают сами что-то делать руками, охотно покупают авторские работы, как подарки или сувениры.
«Многим нравится то, что предмет, который они приобрели, уникальный, и существует в одном экземпляре», – отметила Анна Голубовская.
«Рукоделие прямо касается национальной культуры», – напомнила Елизавета Полонская.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *