Соискателям с особыми потребностями представили вакансии ведущих работодателей Каменского

В рамках проведения мероприятий к Международному дню инвалидов в Каменском состоялась ярмарка вакансий, на которой 8 ведущих работодателей города представили вакансии соискателям с особыми потребностями. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как сообщили в Каменском центре занятости населения, согласно Закону Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», для работодателей всех форм собственности, использующих наемный труд, установлен норматив рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере 4% от среднесписочной численности штатных работников за год.

На ярмарке специалисты отдела рекрутинга Каменского городского центра занятости ознакомили присутствующих со всеми имеющимися вакансиями для людей с инвалидностью, которые заявлены работодателями города. Сегодня работодатели создали 80 таких рабочих мест для трудоустройства лиц с ограниченной трудоспособностью, с учетом рекомендаций МСЭК, профессиональных навыков и знаний.

Мероприятие помогло лицам с инвалидностью оперативно найти работу, а работодателям в сжатые сроки укомплектовать штат. Так, по результатам мероприятия, 23 из 72 безработных заинтересовались предложениями и остались для индивидуального собеседования с руководителями кадровых служб предприятий.

На встрече соискатели с инвалидностью активно обменивались мнениями о том, как обрести уверенность в собственных силах, повысить уровень самореализации. Работодатели отметили: подобные меры необходимы, ведь они обучают людей решать проблемы адаптации граждан с инвалидностью в обществе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *