Штангисты Каменского с грамотами и медалями

В Кривом Роге на базе национального университета 30 ноября состоялся чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше пятнадцати лет (2004 г.р. и моложе). Параллельно проходил Всеукраинский турнир памяти мастера спорта Юрия Ковалева. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более ста юных атлетов из разных городов и районов нашей области и Украины.
По сообщению тренера Каменской ДЮСШ № 2 Алексея Ефимовича Петримова, по традиции первыми на помост вышли девушки, и среди них наши Дарья Маринец и Оксана Ярмошенко.
“Выступили они довольно успешно. Даша стала бронзовым призером в сумме двоеборья, плюс две “бронзы” в рывке и толчке, а на счету Оксаны (на фото) три золотых медали (в рывке, толчке и сумме двоеборья), – рассказывает А.Петеримов. – В программе Всеукраинского турнира памяти мастера спорта Ю.Ковалева, Оксана Яромошенко завоевала серебряную медаль, а Даша Маринец бронзовую. У юношей отличились Глеб Котенко и Евгений Шкода. Глеб, выступая в весовой категории 34 килограмма, стал серебряным призером в обеих турнирах. Женя – серебряный призер чемпионата области в весовой категории 49 килограммов. Плюс у него еще и “бронза” (в сумме двух упражнений) по программе Всеукраинского турнира”.
В итоге штангисты из Каменского завоевали 14 наград. Готовили спортсменов тренеры Василий, Сергей и Алексей Петеримовы.