В ДнепрОГА капеллан из Америки расскажет бойцам о преодолении моральной травмы войны

Что такое моральная травма войны? Как вернуться к спокойствию? Сколько времени понадобится для адаптации к мирной жизни? На эти и другие вопросы ответит полковник-капеллан из США Роберт Хикс. 11 ноября на семинар-тренинг в ДнепрОГА приглашаются АТОшники, семьи погибших, волонтеры, психологи. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Ребята, которые возвращаются из АТО, нуждаются не только в социальной, но и психологической адаптации. Особенно это касается тех, кто был тяжело ранен. Мы можем видеть ампутированную конечность бойца, но не можем видеть раны его души. Как преодолеть боевой стресс, расскажет в ДнепрОГА американский полковник в отставке. Лекция будет полезной для всех, кого коснулась война», – отметила координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.
Военные, семьи погибших, волонтеры узнают, как заживить незримые раны души, социализироваться в мирной жизни и как управлять стрессом в критических ситуациях.
Кроме того, во время встречи гость из Америки расскажет о своем профессиональном пути и войнах, в которых ему довелось побывать.
Бесплатный семинар-тренинг состоится в субботу, 11 ноября по адресу: Днепр, облгосадминистрация, пр. А.Поля, 1, 1-й этаж, круглая зал.
11:00 – встреча с семьями погибших, в 13:30 – с участниками АТО, волонтерами, психологами.
Роберт Хикс – известным специалист по вопросам травматического стресса и религиозного экстремизма. Служил 32 года в Вооруженных Силах США. Руководил военно-воздушным подразделением Национальной гвардии.
Преподавал в зарубежных колледжах и университетах Боливии, Австралии, Фиджи, Канаде, Румынии, Кении. Автор десяти книг, спикер международного класса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *