По Каменскому будет курсировать патриотический трамвай

7 ноября на территории депо КП «Трамвай» состоялась презентация трамвая, который прошел капитальный ремонт. В мероприятии приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, директор КП «Трамвай», начальник Штаба национальной защиты Каменского Виталий Чернявский, депутат городского совета Сергей Мыршавка, представители духовенства, а также почетные гости – командиры добровольческих батальонов Днепропетровской области.

Индивидуальность и особенность этого трамвая в  том, что на нем изображены шевроны добровольческих батальонов Украины и другая характерная символика.

По словам Виталия Чернявского, идея таким образом увековечить память ребят, которые первыми стали на защиту своей родины, возникла после выхода книги о подвигах украинских добровольцев – «Добробаты».

В ходе презентации гости совершили небольшую экскурсионную поездку на отремонтированном трамвае. Также состоялся молебен и освящение транспорта перед выходом на линию. Трамвай прошёл технические испытания, и теперь будет курсировать по 2-му маршруту.   Всего на линии сегодня выходит 23 трамвая, еще 2 находится в резерве.

«Добровольческие батальоны сформированы из настоящих патриотов, тех ребят, которые без малейших колебаний в числе первых вышли на защиту Украины. Дизайном  трамвая в таком патриотическом стиле, мы хотели увековечить  их память. И у  жителей города будет возможность больше узнать  о добровольческих батальонах и помнить подвиг, который совершили эти ребята», – отметил мэр Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *