На Днепропетровщине водитель сбил насмерть 19-летнего парня и скрылся с места ДТП

Произошло 17 декабря около 02.30 ночи в Новомосковском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

В полицию поступило сообщение о том, что в селе на автодороге лежит тело неизвестного мужчины без признаков жизни. На место аварии выехали полицейские следственно-оперативной группы, медики, работники следственного управления и криминалисты. Во время осмотра на дороге были обнаружены следы торможения неустановленного автомобиля.

18 декабря в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Новомосковского отдела установили водителя, который сбил человека. Им оказался 30-летний житель Новомосковского района. Мужчину доставили в следственное управление ГУНП в Днепропетровской области, где он дал показания. Автомобиль, на котором передвигался водитель, изъят. По предварительным данным, одной из причин аварии стало ухудшение погодных условий и туман, из-за чего водитель не заметил мужчину на дороге.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Продолжается досудебное расследование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *