В Каменском готовят к открытию дворец культуры им. Горького (ФОТО)

В феврале текущего года здание бывшего культурного центра Каменского перешло в собственность города от государственного предприятия «Смолы». После многих лет запустения помещение пришлось основательно реставрировать и приводить в порядок. Городской голова Андрей Белоусов поставил задачу – возродить дворец культуры, возобновив его работу на базе академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки. 

16 августа мэр Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышов выехали на объект с проверкой.
На данный момент здесь проводятся наружные работы по обустройству фасадной части здания, а также внутренние отделочные и ремонтные работы.
Концертный зал ДК Горького рассчитан на 520 зрительных мест. Он славится тем, что имеет замечательную акустику. Сейчас специалисты восстанавливают элементы лепнины в центральном зале и демонтируют изображения советской символики. Идет процесс восстановления систем освещения и теплоснабжения. Ремонтируется фойе и малые залы для спортивных и творческих занятий.
В адрес руководства подрядной организации, которая ремонтирует фасад и кровлю, были высказаны некоторые замечания относительно темпов работы.
Городской голова Андрей Белоусов подчеркнул, что открытие дворца запланировано на День города – 16 сентября, поэтому фирме-подрядчику нужно с большей ответственностью подойти к выполнению ремонта и сделать работу не только быстро, но и качественно.
«У нашего театра появится вторая сцена, что значительно оживит этот район. Помимо театра здесь будет создана масса всевозможных кружков и секций для детей. Именно здесь мы планируем провести основное общегородское мероприятие, приуроченное ко Дню города. Это действительно мощный культурный центр, который повысит активность не только этого района, но и всего города», – сказал мэр Андрей Белоусов

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *