Разбился самолет авиакомпании днепровского олигарха – видео

В Тегеране на взлете упал украинский самолет рейса PS752, который летел в Киев. В Boeing 737 было 180 пассажиров. По данным Reuters, все они погибли, но официальной информации пока нет.
При этом в Иране обостряется военная ситуация с американцами – и не исключено, что катастрофа связана именно с этим. Иран нанес ракетный удар по американской военной базе в Ираке. Есть мнение, что украинский самолет сбила по ошибке иранская ракета ПВО, но никаких официальных сведений пока что нет. Министерство иностранных дел Украины пока никак не комментирует ситуацию.
Самолет рухнул в районе иранского города Паранда. Он вылетел из аэропорта Хомейни в 4:42 по Киеву, а уже через две минуты пропал с радаров. Сегодняшняя катастрофа – самая крупная в истории гражданской авиации Украины.
Самолет принадлежал украинской авиакомпании МАУ, которую связывают с днепровским олигархом Игорем Коломойским.

На борту разбившегося у Тегерана самолета МАУ было 11 украинцев – двое пассажиров и девять членов экипажа. Об этом сообщила в среду, 8 января, пресс-служба СНБО.

“По оперативной информации, на борту Boeing 737 рейса PS 752 авиакомпании Международные авиалинии Украины, который разбился после вылета из аэропорта Хомейни в Тегеране, находились двое граждан Украины и девять членов экипажа – также граждане Украины”, – говорится в сообщении.

Предварительный список погибших обнародовал Telegram-канал Baza.

Сергей Хоменко

Катерина Статник

Марина Микитюк

Валерия Овчарук

Владимир Гапоненко

Юлия Сологуб

Ольга Кобюк

Алена Малахова

Алексей Наумкин

Игорь Матков

Денис Лыхно

Указанная информация официально не подтверждена.

https://www.youtube.com/watch?v=FxwPfLRjQkU&feature=emb_logo

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *