Шахматисты СШ № 44 стали победителями ХХ турнира “Снежная королева” в Каменском

На протяжении двадцати лет в Каменском проводится детский шахматный турнир “Снежная королева”. Юбилейный турнир состоялся 10-12 января в ДЮСШ № 1. В индивидуально-командных соревнованиях приняли участие 36 шахматистов, представлявших тринадцать средних учебных заведений города, а также гости из Петриковки.
Как сказал председатель городской шахматной федерации Дмитрий Задорожный, ранее география участников “Снежной королевы” была намного шире. Кроме местных учеников-шахматистов к нам приезжали гости из Днепропетровска, Новомосковска, Орджоникидзе, Верхнеднепровска. Турниры были довольно интересные, а призы солидные.
Итоги турнира “Снежная королева” подвели главный судья соревнований Дмитрий Кирьянов и Дмитрий Задорожный. Победителями в командном зачете в шестой раз подряд стала шахматная четверка СШ № 44, которая обогнала серебряного призера на 3,5 очка. В индивидуальных соревнованиях не было равных перворазряднице Александре Славской, которая соревновалась в турнире среди мальчиков. Еще один перворазрядник Михаил Богомаз только по коэффициенту обошел Владимира Бутенко.
Команды-призеры
1 – СШ № 44 (Александра Славская, Артем Адаменко, Марк Луцюк, Владислав Мачутский) – 23 очка
2 – лицей НИТ № 2 (Назар Комзюк, Иван Мишагин, Марина Визир, Анастасия Вовк) – 19,5
3 – лицей № 15 (Эмилия Норик, Владислав Павлов, Артем Пылаев, Денис Попович) – 16,5
Призеры в личном зачете
Мальчики
1 – Славская Александра (8 очков)
2 – Богомаз Михаил (7)
3 – Бутенко Владимир (7)
Девочки
1 – Норик Эмилия (5)
2 – Визир Марина (5)
3 – Вовк Анастасия (4,5).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *