Ученик Школы искусств из Каменского стал лауреатом Международного конкурса в Белоруссии

Как сообщили в коммунальном учебном заведении культуры «Школа искусств г.Каменского» Каменского городского совета, недавно в столице Беларуси Минске состоялся онлайн конкурс исполнителей на народных инструментах «Con Anima» при поддержке творческого объединения «Ривьер-Арт» и Белорусского союза музыкальных деятелей.

Город Каменское, в котором живут и учатся талантливые дети, не оставалось в стороне. Ученик Школы искусств Гросул Тимур (преподаватель – Танько Анатолий Николаевич), который является ребенком с особыми образовательными потребностями (с недостатками слуха) дистанционно принял участие в номинации «Баян, аккордеон» сольное исполнение и занял почетное второе место.

Высокопрофессиональное жюри в составе Татьяны Нойхаслер (Германия), Натальи Корсак (Франция), Веры Шетько (Беларусь), и Андрея Душного (Украина) по достоинству оценили выступления всех участников.

Поздравляем Тимура с получением заслуженной награды и благодарим коллектива Школы искусств за профессиональную подготовку подрастающего поколения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *