Каменской “Прометей” начал с победы игры Кубка Украины по волейболу

В Запорожье и в Каменском вчера, 15 января, начался третий этап Кубка Украины по волейболу среди женских команд.
Вместе с Каменским “Прометеем” в группе “С” играют “Билозгар-Медуниверситет” (Винница), “Галичанка-ТНЭУ-Гадз” (Тернополь), “Университет-ШВСМ” (Чернигов). Волей жребия нашим землячкам в первом матче достался фаворит, команда “Галичанка”. В первом сете интрига держалась до конца. Впереди шли гости, каменчанки догоняли. Но мудрые установки тренера позволили “Прометею” дожать соперниц и выиграть партию 25:23. Вторую партию “прометеевки” легко начали, доведя счет до неприличных 9:0. Понемножку тернопольчанки набирали очки. Но это же делали хозяйки площадки. В конце концов и эту партию, и следующую подопечные тренера Романовича легко выиграли. Окончательный счет 3:0 (25:23, 25:13, 25:15).
Сегодня, 16 января, “Прометей” встречается с командой “Билозгар-Медуниверситет” (Винница), которая накануне уступила 2:3 (26:24, 22:25, 25:19, 23:25, 13:15) девушкам из Чернигова. Начало матча в 19:30.