В Каменском отметят День Соборности Украины

Распоряжением городского головы Андрея Белоусова утверждены мероприятия по организации и проведению в Каменском Дня Соборности Украины, информирует пресс-служба городского совета.

22 января в 10.00 в помещении городского совета на торжественном мероприятии состоится просмотр документального фильма «Соборность. Как это было» и презентация архивно-документальной выставки «И обнялись берега одного вечного народа …». В дальнейшем выставка будет экспонироваться в помещении архивного управления городского совета в течение месяца.

В 10.30 состоится церемония возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко при участии городского головы, руководства городского совета и молодежи города. В храмах города пройдут молебны во имя процветания Украины.

В конце января в библиотеках города пройдут тематические книжные выставки, исторические экскурсы, часы воспоминания, а также ряд мероприятий по патриотическому воспитанию. В музыкальных школах и школах искусств проведут тематические выставки художественных работ учеников, часы общения, тематические доклады и концерты. В учебных заведениях города пройдут учебно-воспитательные мероприятия, патриотические квесты, акции единства и тому подобное.

Будут проводиться мероприятия и в музее истории города, в частности в период с 22 по 25 января будет экспонироваться историко-документальная выставка «Украина. Путь единства», а 25 января состоится просмотр фильма Виктора Заславского «Песня, объединившая миллионы».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *