Каменчанам ответили на петицию по поводу демонтажа детской площадки возле ТЦ “Терра”

18 октября на сайте Единой системы местных петиций каменчане обращались к городской власти с просьбой не демонтировать детскую площадку, расположенную возле ТЦ “Терра”.
Сегодня, 23 января, каменчанам дали на нее ответ. Электронная петиция была рассмотрена департаментом ЖКХ.
В соответствии с п. 5.7. “Положения о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства КГС утвержденное решением КГС от 25.04.2019 № 1402-32/VII, имущество, которое находится на балансе департамента является коммунальной собственностью Каменского городского совета и находится в оперативном управлении департамента. Таким образом, Департамент ведет учет и распоряжается только тем имуществом, которое находится на его балансе. Детская площадка возле ТЦ “Терра” не находится на балансе Департамента. Поэтому, руководствуясь п. 2.6. Положения, Департамент способствует реализации прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг, работ по благоустройству и в сфере строительства в соответствии с действующим законодательством.
Данное положение не обязывает департамент каким-либо образом влиять на состояние имущества, которое находится в хозяйственной собственности коммунальных предприятий или в собственности юридических лиц. Следовательно, повлиять на демонтаж детской площадки возле ТЦ “Терра” у департамента нет юридических оснований.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *