В театре Каменского готовят художественную выставку

В Голубой гостиной Новой сцены Театра им. Леси Украинки 2 февраля перед началом спектакля «Украденное счастье» (в 16:45) состоится открытие выставки живописи Анатолия Владимировича Федорова.

Пейзажи, натюрморты, портреты людей, изображения животных, картины в жанре фэнтези художник пытается освоить все эти жанры. Рисует исключительно масляными красками на холсте.

Интересно, что заниматься живописью Анатолий Владимирович начал только в 2013 году. А вот желание стать художником появилось у него еще в детстве. Попробовал было учиться в студии изобразительного искусства при Доме культуры в Магнитогорске, и говорит, что с преподавателем не повезло, человек оказался незаинтересованным, равнодушным.

А потом была большая интересное успешная трудовая жизнь. После окончания горно-металлургического института работал на Магнитогорском металлургическом заводе инженером-исследователем, заочно учился в аспирантуре, защитил диссертацию на соискание степени кандидата технических наук. В 1990 году переехал в Днепродзержинск и четыре года преподавал в индустриальном институте на кафедре технологии металлов. А в 1994 году начал работать на заводе «Метиз», прошел путь от начальника технического отдела до должности главного инженера. А в 2017-м вышел на пенсию.

Скучать без работы не приходится. Ведь теперь почти все время посвящает любимому делу – пишет картины.

Всех желающих приглашают на открытие выставки!

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *