Стало известно, какие дороги на Днепропетровщине будут ремонтировать в 2020 году

В 2020 году в Днепропетровской области за счет госбюджета отремонтируют 9 автодорог местного значения и коммунальной собственности, восстановят 7 путепроводов. На это области уже выделили субвенцию – почти 1,37 млрд. грн.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Развитие инфраструктуры области – одно из наших важнейших задач на ближайшие годы. В приоритете – качественные дороги по всей области. Всего в этом году отремонтируем около 150 км автодорог в разных уголках региона, – отметил Александр Бондаренко. – 9 автодорог и 7 путепроводов обновим благодаря субвенции из госбюджета. Днепропетровщина – первая область в стране, которой уже выделили на это средства».

В частности, ремонтники будут работать в девяти районах области. Средства субвенции обновят дороги местного значения Просяная-Великомихайловка, Ивановка-Радостное, Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское,Зеленое-Богдановка-Богуслав, Васильковка-Николаевка и Вольное-Гвардейское.

Также приведут в порядок путепроводы в Васильковском, Магдалиновском, Никопольском, Павлоградском и Солонянском районах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *