Телесюжет о Каменском: шоу любой ценой

По следам сюжета о Каменском.

Сегодня вечером по телеканалу «Интер» показали выпуск ток-шоу «Касается каждого», где одной из тем обсуждения стала трагедия, которая привела к гибели 17-летнего Александра Кононенко в результате рухнувшего «козырька» подъезда в Каменском по улице 8 Марта.

Гости студии – тетя и друзья погибшего парня – рассказали о подробностях случившегося, а также озвучили свое мнение по поводу виновных в трагедии.

Возможно, такие передачи в чем-то помогают, но вот один интересный факт, свидетельствующий о том, что передача все-таки построена в формате ток-шоу в худшем смысле этого слова. Так, друг погибшего Евгений Таран сказал, что он якобы встречался с мэром Каменского и будто бы городской голова пообещал ребятам два билета на каток на Новогодние праздники и салют. Нам удалось пообщаться на эту тему с заместителем городского головы Татьяной Завгородней, и она полностью опровергла слова Евгения.

«Я официально заявляю, что у  мэра не было личной встречи, о которой рассказывает Евгений. По поручению городского головы Андрея Белоусова с ребятами  встречалась я и начальник управления социальной защиты населения Елена Посылаева. Мы говорили о случившейся трагедии, а также им была назначена материальная помощь на лечение и реабилитацию. Мне непонятно, из каких соображений Евгений Таран озвучил ложную информацию, об истинных причинах лжи можно только догадываться», – говорит Татьяна Завгородняя.

Понятно, что тема сложная и многое можно списать на эмоции, но то, что парень откровенно соврал, ставит под сомнение и правдивость всех комментаторов. От трагедий застраховаться невозможно, но то, что наряду с этим в нашем городе  происходит много положительных изменений, которые люди видят – это правда.

Честно говоря, журналисты ток-шоу даже не приезжали в Каменское, чтобы выслушать  мнения всех сторон. А ведь в случае подготовки такого шоу им, по законам профессиональной этики, надо было бы взять интервью и у мэра города, и директора Департамента ЖКХ, и у руководства Управляющей компании. К сожалению, этого сделано не было. Напрашивается вопрос – почему? У авторов шоу не хватает профессионализма или же они заранее были «заточены» на то, чтобы дать о нашем городе один лишь негатив?

Ясно, что ребята, которые выступали сегодня на «Интере», хотят добиться справедливости  – и это правильно. Но не использует ли парней кто-то в своих интересах? Тот, кому выгодно показать Каменское только с плохой стороны и кому очень хочется поиграть в околополитические игры. Получается, что кому трагедия, а кому – дивиденды на крови…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *