В Украине собираются проверить всех пенсионеров

По результатам проверки пенсионеров могут лишить выплат.

Об этом сообщает politeka.net.

Так, пенсию могут отменить из-за того, что она назначена на основании документов, содержащих недостоверные сведения. Это можно легко проверить в ходе верификации.

“В случае выявления недостоверных данных в документах и сведениях, на основании которых было установлено и/или осуществляется выплата пенсии, решением территориального органа Пенсионного фонда Украины размер и основания для выплаты пенсии пересматриваются в соответствии с законом без учета таких данных”, – говорится в законе.

Также пенсия не будет начисляться тем пенсионерам, которые на длительный срок уезжают за границу. Речь идет о том отрезке времени, который они будут отсутствовать на территории страны.

Кроме того, пенсия будет приостановлена в случае смерти пенсионера и в случае неполучения назначенной пенсии в течение 6 месяцев подряд.

“Возобновление выплаты пенсии осуществляется по решению территориального органа Пенсионного фонда в течение 10 дней после выяснения обстоятельств и наличия условий для возобновления ее выплаты”, – говорится в документе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *