Каменской «Горводоканал» признали одним из лучших по условиям и охране труда

В областном смотре предприятий жилищно-коммунального хозяйства, по условиям и охране труда, который состоялся 31 октября, приняли участие около 40 предприятий Днепропетровщины.

По результатам итоговых показателей осмотра в III квартале 2017 года определены победители и присуждены три первых призовых места. Среди победителей:

КПП КГС «Горводоканал», генеральный директор Плахотник А.О., председатель профсоюзного комитета Яловая М.В.

КП ДОС «Аульский водовод», генеральный директор Страшко В.В., председатель профсоюзного комитета Т. Фроленко.

КП КГС «Теплосети», генеральный директор Масленков А.В., председатель профсоюза И. Сухоруков.

По итогам работы и выполнения комплексных мероприятий по охране труда предприятиями (отрасли) коммунального хозяйства освоено 3,5 млн. грн., что составило 123,2% от запланированных. Выполнение комплексных мероприятий позволило улучшить условия труда для 1,4 тыс. работающих, среди которых 785 женщин.

За счет выделенных средств в отчетном периоде удалось выполнить установленные законодательством Украины норм по охране труда. Проведены реконструкции оборудования и систем вентиляции, водоснабжения и освещения, аттестация рабочих мест согласно условий труда, периодические и социальные медосмотры. Приобретены средства индивидуальной защиты, обеспечено приведение в соответствии с требованиями норм санитарно-бытовых помещений, комнат отдыха, приема пищи и ряд других мероприятий.

Областной профсоюзный комитет работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения отметил руководителей предприятий, которые по результатам областного смотра заняли первые места. Работников, участвовавших в осмотре, премируют согласно приказов руководителей согласованных с профсоюзами предприятий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *