Каменской “Прометей” одолел баскетбольный клуб из Южного

После сложного матча с командой Одессы, Каменской “Прометей” через два дня, 7 февраля, встречался с Южненским “Химиком”.
Зрители увидели жесткое противостояние команд, входящих в лидирующую тройку отечественной баскетбольной Суперлиги. В течение трех четвертей соперники не допускали, чтобы кто-то ушел в большой отрыв. Первая десятиминутка оказалась за гостями – 22:19. Во второй четверти у “прометеевцев” напрочь исчезли точные  броски из-за дуги. А на большой перерыв они ушли при минус двух пунктах.
После отдыха южненцы начали увеличивать разрыв в счете. Однако красно-белые ответили агрессивной игрой в защите. На последний перерыв команды ушли с преимуществом хозяев паркета в два очка. В заключительной фазе матча у баскетболистов “Прометея” пошли точные попадания издалека. За 6,5 минут до конца матча “Прометей” уже был впереди на 11 пунктов. В свою очередь, “Химик” совершил рывок 5:0, но это было последнее достижение команды в матче: после минутного перерыва, который взял Карлис Муйжниекс, “Прометей” сумел вернуть 11 пунктов отрыва. Окончательный счет  87:76 (19:22, 21:20, 17:13, 30:21).
Лучшими в “Прометее” стали: Эдвин (19 очков + 9 подборов + 8 передач), Лукашов (12 + 13 передач), Миллер (22), Крик (16).