В Каменском задержан мужчина с вырезанным телефонным кабелем

Как установили правоохранители, 35-летний вор – наркозависимый. Чтобы было за что покупать наркотики, человек изобрел для себя постоянный заработок – совершать кражи кабельно-проводниковой продукции ПАО «Укртелеком».

9 ноября около 08:00 полицейские Днепровского отделения полиции патрулировали территорию района. В это время возле одного из домов по проспекту Металлургов они обратили внимание на мужчину, который спокойно нес большой моток кабеля. Подойдя к мужчине, правоохранители узнали в нем ранее судимого местного жителя, который неоднократно попадал в поле зрения полиции.

Как выяснилось, ночью злоумышленник вырезал кабель из двух колодцев. Половину он выпалил в лесополосе и сдал на металлолом, а за оставшиимся вернулся утром. В это время его и заметили полицейские.

Следственным отделом Днепровского ОП по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Также во время досудебного расследования было установлено, что мужчина занимается кражами кабеля с марта. Правоохранители установили его причастность к 12-ти подобным фактам.

Злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *