Громады и предприятия Днепропетровщины вошли в сборник «Истории успеха реформ»

Институт экономических исследований и политических консультаций выпустил сборник «Истории успеха реформ». В нее попали 12 историй из Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте экономического развития ДнепрОДА.

«В сборнике содержатся истории о локальных проектах альтернативной энергетики, энергосбережения, образовательных программ, экспорта органической продукции в ЕС. Больше всего историй успешной децентрализации, – отметили в департаменте. – Все они – пример удачного внедрения европейских реформ в Украине».

С Днепропетровщины в «книгу успеха» попало село Чернетчина, где выращивают органические ягоды. Вошел также опыт фермеров села Гречаного, которые наладили экспорт улиток в Евросоюз. Отдельный раздел – о многоэтажке в Днепре, ставшей энергонезависимой. Рассказанны истории успешной борьбы с коррупцией и поддержки бизнеса.

В общем, в сборник вошли 129 локальных историй из 12 областей Украины. Их собирали в течение 2019 года в рамках Программы ЕС «Продвижение реформ в регионы».

Главные герои – это общины, предприятия и обычные украинцы, которые достигли успеха благодаря проевропейским изменениям в стране.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *