В Каменском прошли первые заседания комиссий по решению различных социальных вопросов

19 февраля свои первые заседания провели сразу две комиссии по различным направлениям социальной защиты населения: попечительский совет при исполнительном комитете Каменского городского совета и комиссия по рассмотрению заявлений некоторых категорий лиц о выплате денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения в соответствии с действующим законодательством.

К основным задачам комиссии относится: рассмотрение заявлений жителей города определение возможности физических лиц быть опекунами (попечителями) в случаях установления опеки (попечительства) по решению суда; принятие решения о назначении или отказе в назначении денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения. На заседании членами комиссий были рассмотрены обращения граждан и приняты соответствующие решения.

Как отметила председатель обеих комиссий, заместитель городского головы Татьяна Завгородняя – после реорганизации структуры исполнительных органов городского совета в городе была обеспечена надлежащая работа обновленных комиссий по решению вопросов различных направлений социальной защиты населения, ранее функционировавших при администрациях районов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *