Педагоги Каменского делились опытом внедрения технологического образования

На днях средняя общеобразовательная школа №7 гостеприимно встречала участников интегрированного городского семинара-практикума учителей технического труда и библиотекарей учебных заведений. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета. 

Работа началась в теплой и дружественной атмосфере. С приветствиями, установками и задачами на рабочий день обратилась к коллегам методист департамента по гуманитарным вопросам Нина Заика. В своем выступлении она отметила, что образовательные проекты – это современный формат технологического менеджмента учебного заведения в условиях Новой украинской школы.

Директор школы Мария Лысенко ознакомила участников мероприятия с историей школы, экспериментальной, научно-методической деятельностью и достижениями заведения.

«Изюминкой» семинара-практикума стала интеграция технологического образования и библиотечного дела. В частности, проведенный учителем технического труда заведения мастер-класс по технологии переплетения книг вызвал немалое восхищение присутствующих, ведь в сегодняшних условиях умение дать книге вторую жизнь является весьма актуальным.

В рамках заседания клуба «Умники и умницы» былои представленоы творческие работы учащихся. Ребята продемонстрировали присутствующим свои изделия в технике модульного оригами, пирографии и художественного выпиливания лобзиком.

Педагоги города еще раз убедились в том, что целью трудового обучения является формирование образованной личности, подготовленной к жизни и активной трудовой деятельности в условиях современного высокотехнологичного информационного общества. Трудовое обучение дает школьникам жизненно необходимые знания и умения ведения домашнего хозяйства, обеспечивает условия для профессионального самоопределения учащихся, вырабатывает у них навыки творческой деятельности, воспитывает культуру труда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *