Какие вопросы будут рассматриваться на очередной сессии горсовета Каменского

В пятницу, 28 февраля, в Каменском состоится 40-я сессия горсовета. О том, какие вопросы будут рассматривать депутаты, рассказал на брифинге Александр Залевский секретарь горсовета.

Будет заслушан отчет полиции о состоянии криминогенной ситуации на территории города в 2019 году.  Также на сессии будет рассматриваться вопрос о выделении полиции, СБУ и колонии 3 миллиона 300 тысяч гривен на укрепление правопорядка. Из них полиции – 2 миллиона, СБУ – 1 миллион, и 300 тысяч колонии. По словам А.Залевского, хотя помощь правоохранителям и колонии не входит в функции местной власти, без ее поддержки им не выжить.

Детская больница Каменского , как юридическое лицо, прекращает существование. Ее соединяют с 9-й болньицей. А.Залевский успокоил – для врачей и посетителей ничего не изменится. Изменения коснутся только управленческого аппарата.

Библиотека в Карнауховке больше не будет самостоятельным коммунальным предприятием, а станет филиалом Центральной библиотеки. Опять же, по словам А.Залевского, для жителей поселка ничего не изменится – библиотека будет работать, как обычно.

Будет рассмотрен вопрос о выделении денег на покупку в лизинг 30 автобусов и 5 трамваев. Депутаты также рассчитывают на помощь ДМК – хотя бы на первый взнос.

Для повышения боеспособности и функционирования военкомата Каменского и воинской части А4608, им выделят по 200 тысяч гривен.
4 миллиона гривен предусмотрено добавить к программе «Школьный автобус».

Окончательно прекращается деятельность администрации Южного района города. Администрации Заводского и Днепровского районов, по словам секретаря горсовета, пока еще не готовы к этому.

Также будет рассмотрен депутатский запрос от депутатов горсовета ВО «Свободы» про обращение к президенту Украины В.Зеленскому о неприемлемости размера денежного взноса для участия в местных выборах.

Всего же на сессию выносится 66 основных вопросов и 18 дополнительных.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *