Каменской “Прометей” выиграл у команды “Запорожье”

Вчера, 27 февраля, баскетбольный клуб “Прометей” (Каменское) провел очередную календарную встречу чемпионата Украины в Запорожье.
Игры с местным клубом “Запорожье” всеuда для баскетбольных команд из нашего города были тяжелыми, и много раз заканчивались поражениями. Не стала исключением и первая половина отчетного матча, который оказался очень тяжелый для каменчан. Ощущалась плохая игра в защите, нервозность некоторых баскетболистов. Что, естественно, выливалось в незабитые мячи, и в легкие пропущенные голы от соперника. О неуверенности каменчан свидетельствует два технических фола, заработанные гостями в первой половине матча. На большой перерыв “прометеевцы” ушли, имея в пассиве минус семь очков.
После отдыха на паркете появилась как бы совсем не похожая на предыдущие 20 минут встречи, команда “Прометей”. Подопечные тренера Муйжниекса отдали все силы, чтобы переломить игру. И это им удалось. Последовали победы в двух оставшихся четвертях, а с ними и общий выигрыш – 93:85 (14:19, 24:28, 20:27, 28:18).