Каменчанин проиграл россиянину

Украинский теннисист из Каменского Илья Марченко завершил борьбу во французском По.
На турнире серии ATP Challenger Марченко в 1/8 финала в упорнейшей борьбе проиграл 277-й ракетке мира россиянину Теймуразу Габашвили со счетом 4:6, 7:5, 5:7. Хотя до этого украинец вел по личным встречам 4:1, а свою единственную победу Габашвили оформил еще в 2014 году, после чего три матча завершились в пользу Ильи. Напомним, что на предыдущей стадии Марченко на жилах прошел итальянца.
Матч 1/8 финала длился 2 часа и 22 минуты. В первом сете Марченко сумел сравнять счет, уступая 1:4, но так и не завершил его в свою пользу. А во второй партии украинец отыгрался с 0:3 и завязал интригу. К сожалению, в решающем сете Илье не удалось заработать ни одного брейкпоинта. А россиянин в затяжном гейме на подаче соперника реализовал свой второй матчбол и оформил путевку в 1/4 финала.