В Каменском состоялось совещание с председателями органов самоорганизации населения

27 февраля в административном здании по просп.Свободы, 2/1 состоялось совещание с председателями органов самоорганизации населения. В совещании приняли участие представители ООО «Днепропетровскгазсбыт» и КАТП 042802. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В начале совещания заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светлана Колесниченко сообщила, что в городе утверждена соответствующая программа поддержки деятельности органов самоорганизации населения, и Каменское – один из немногих городов Украины, где предоставляется финансовая поддержка их деятельности.

«Городская власть готова к конструктивному сотрудничеству в решении тех проблем, с которыми вы и жители ваших территорий сталкиваетесь каждый день. Подобные совещания мы планируем проводить ежемесячно, при необходимости привлекая к участию в них представителей других учреждений и организаций города», – отметила Светлана Колесниченко.

На вопрос председателей квартальных комитетов отвечали представители газовой службы – главный инженер Александр Удалый и старший менеджер по продажам Александр Товмач.

Актуальным вопросом была жалоба на отсутствие платежек об уплате за доставку газа у многих жителей частного сектора.

«Для доставки квитанций был заключен договор с Укрпочтой. По нашей информации в феврале были доставлены все квитанции за январь, квитанции за февраль будут разноситься в ближайшее время. Учитывая вашу информацию об их отсутствии мы будем обращаться для решения этой проблемы к руководству городского отделения Укрпочты », – отметил Александр Товмач.

В общем, представителей ООО «Днепропетровскгазсбыт» спрашивали об уже установленных общедомовых счетчиках газа и суммы, которые приходят в квитанциях, о порядке начисления средств за доставку газа и об отключении абонентов из-за должников, находящихся на их линии.

Без разъяснения не остался ни один вопрос. Также была предоставлена ​​информация по решению проблемных вопросов, в частности по отключению абонентов.

В конце встречи Александр Удалый обратился к главам квартальных комитетов с просьбой провести беседы со своими жителями по соблюдению норм безопасности при пользовании газовыми приборами.

По вывозу мусора общались с директором КАТП 042802 Игорем Иванкивым и его заместителем Владимиром Резниченко. Затронутые вопросы касались более аккуратного сбора и вывоза мусора мусоровозами, поскольку очень часто водители сокращая путь растягивают грязь по прилегающей территории, погрузчики оставляют слишком большие ямы и тому подобное.

По итогам встречи начальник отдела организации деятельности ОСН и ОСМД городского совета Дмитрий Губский отметил, что отдел рассчитывает на слаженную коммуникацию с органами самоорганизации населения, что позволит своевременно и эффективно решать проблемные вопросы жителей нашего города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *