На Днепропетровщине двое нелегальных мигрантов ограбили пенсионерку

Двух граждан Азербайджана задержали сотрудники группы реагирования патрульной полиции Криничанского ОП, когда они пытались убежать с похищенными деньгами и орехами.

15 ноября в полдень они приехали в с. Маломихайловка Криничанского района для покупки орехов. 76-летней бабушке предложили купить орехи по цене, значительно выше рыночной. После удачной сделки один из покупателей, будучи якобы сильно тронут, полез к бабушке обниматься, при этом вытащил из кармана все полученные ею за орехи деньги. Бабушка почти поймала вора за руку, но мужчины быстро с орехами и грушами сели в автомобиль и побежали. На шум потерпевшей выбежали соседи, которые запомнили номер машины и позвонили в полицию.

Отработав все возможные варианты ухода грабителей, работники группы реагирования патрульной полиции заблокировали их на дороге и задержали.

Мужчины ехали в направлении Кривого Рога, где временно проживали. Подозреваемых доставили в Криничанское отделение полиции. Похищенные деньги изъяли.

Работники полиции установили, что с 2016 года мужчины нелегально находились на территории Украины. Зарабатывали себе на жизнь случайными заработками. Одного из грабителей до этого 6 раз принудительно выдворяли на родину. Сейчас воры задержаны в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Мужчинам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Им грозит от 4-х до 6 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *