В квартире на Матросова произошел взрыв (подробности)

2 марта в три часа ночи жителей 3-го подъезда дома №15 на улице Матросова разбудил громкий взрыв.  Как оказалось, что-то взорвалось  в квартире №41 на 4-м этаже. От взрыва сильно пострадала и соседняя, 42-я квартира, в которой живет женщина с двумя взрослыми детьми.

– Мы спали, когда нас разбудил взрыв, – рассказывает хозяйка квартиры. – Вбегаем в комнату – а там стенка вздулась, вся трещинами покрылась, в стене дыры огромные в соседнюю квартиру зияют. Возле стенки шкаф стоял, так он на кровать упал. На шкафу банки стояли, так все разбились. Вся комната была усыпана известью и битым стеклом. Хорошо, что в этой комнате в эту ночь никто не спал.

По словам хозяйки, они были настолько напуганы и растеряны, что не знали, что делать. Хорошо, на помощь пришли соседи, вызвали полицию, скорую помощь и пожарных. Скорая, к счастью, никому не понадобилась. А вот комната сильно пострадала – стену надо капитально ремонтировать. Хорошо, что не пострадали пластиковые окна, которые недавно поставили.

Взрыв произошел в 41-й квартире, через стену. По словам жильцов дома, в ней живет мужчина, который нигде не работает и занимается чем-то подозрительным. Утечки газа у него не раз случались. Часто куда-то уходит по ночам. Но в эту ночь был дома. Правда, когда приехала полиция и спасатели и начали стучать ему в двери, он не открыл. Пришлось ломать двери. Когда корреспондент «Любимого города» приехал на место происшествия, мастер как раз ремонтировал замок на двери, а хозяин стоял на лестничной площадке. Но он наотрез отказался говорить, что же произошло в его квартире в эту ночь. Показать, как пострадала его квартира он тоже не захотел. Сказал только, что от взрыва не пострадал. Но с улицы видно, что окно квартиры закрыто пленкой – похоже,  вылетели стекла.

– Нам сказали, что у него взорвался газ, – говорит хозяйка 42-й квартиры. Но у него кухня совсем в другой стороне находится, странно, что вся сила взрыва пришлась именно на эту стенку.

В полиции подтвердили, что хозяин 41-й квартиры ведет асоциальный образ жизни. А вот причину взрыва не назвали. По непонятным причинам не назвали ее и в МЧС.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *