На Днепропетровщине двое грабителей напали на школьника

В Першотравенске полицейские задержали грабителей, среди которых – несовершеннолетний парень.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Жертвой злоумышленников стал 13-летний парень, который возвращался домой из школы. Преступление произошло 3 марта на ул. Гагарина в Першотравенске.

Полицейские установили, что потерпевший возвращался домой с учебы, когда к нему подошли двое грабителей и стали требовать деньги. Ребенка избили и попытались забрать мобильный телефон. Парень начал звать на помощь, что испугало нападавших и они убежали. Пострадавший подробно описал полицейским приметы злоумышленников. На поиски грабителей ориентировали личный состав  отделения полиции.

В ходе отработки улиц города, в течение часа полицейские заметили двух мужчин, похожих по описанию на разыскиваемых. Во время задержания подозреваемые пытались скрыться и оказали сопротивление. Мужчин задержали и доставили в отделение полиции. Ими оказались 15-и 24-летние жители  Першотравенска.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на грабеж, совершенный группой лиц.

24-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *