В Каменском обсудили этапы реализации двух крупных инвестиционных проектов

Каменское выиграло конкурс на привлечение средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для модернизации городской инфраструктуры.

На данном этапе специалисты Каменского городского совета совместно с координаторами и экспертами ЕИБ работают над поэтапным внедрением  двух проектов: реконструкция наружного освещения с системой управления и утепление зданий бюджетной сферы.

5 марта мэр города Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросу реализации данных проектов.

«Общая сумма инвестиций, которые мы привлекаем, составляет 26 миллионов евро. 15 миллионов будут направлены  на реновацию 10 бюджетных учреждений, отобрано несколько детских садиков, школ и основных больниц, включая детскую. 11 миллионов будут направлены на полную реконструкцию наружного освещения города с использованием LED технологий. На сегодняшний день город освещен на 85 %. Эти средства предусматривают реконструкцию действующего освещения и полное восстановление оставшихся 15 % – в частном секторе. В этом году будет разработано ТЭО и вся необходимая проектно-сметная документация, чтобы в начале следующего года приступить к реализации проектов», – сказал Андрей Белоусов.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *