В Днепре оформлять биометрические паспорта и регистрацию стало удобнее

Отделения миграционной службыУкраины в Днепропетровской области, которые ранее находились по разным адресам, переехали в одно здание. Теперь временную регистрацию и биометрические паспорта можно оформить в современном офисе в центре Днепра.

«Миграционная служба будет предоставлять полный спектр услуг населению в одном здании. Здесьможнобудет оформить украинские и заграничные паспорта, временную регистрацию для иностранцев. И все это в комфортныхусловиях», – рассказал заместитель тпредседателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Ранее отделенияСлужбы находились по разным адресам. Теперь все они переехали в одно здание в центре города. В большой приемной–удобные диваны, монитор, который показывает движение очереди, терминал для использования иэлектронных услуг.

«Мы отошли от кабинетной системы – все открыто. Люди могут видеть ход обслуживания. Работает две локации для приема документов и одна– для выдачи. Получить готовый паспорт теперь можно в любое время в течение рабочего дня», – отметила начальник отдела оформления документов №1 Государственной миграционной службы Ирина Ярош.

Посетители нового офиса Службы довольны. Говорят: сервис удобен.

«Подавал документы еще по старому адресу. Здесь, конечно, приятнее: и припарковаться есть где, и видно, как обслуживают. Хорошо, что не стоял в очереди, чтобы получить уже оформленный заграничный паспорт. Потратил буквально пять минут, не ожидал такого», – рассказал один из первых посетителей Антон Древаль.

Особенность обновленной Службы – внеочередной прием льготников. Пенсионеры, мамы с детьми, АТОшники и люди с особыми потребностями могут получить услуги в отдельном кабинете. Рядом с лестницей оборудован пандус.

Миграционная служба работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу ул. Липинского 7.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *