На Днепропетровщине мужчина зарубил двух человек

Злоумышленник нанес смертельные раны топорищем бывшей сожительнице и ее отчиму, после чего скрылся с места преступления. Тела погибших обнаружили прохожие на детской площадке.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

25 марта примерно в 22:27 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Китайгород на детской площадке обнаружили тела  мужчины  и женщины  без признаков жизни. Как установили полицейские, тела пострадавших 29-летней женщины и ее 52-летнего отчима имели многочисленные телесные повреждения.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность преступника, им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Мужчину задержали в соседнем селе на автозаправочной станции и доставили в Томаковское отделение полиции.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении по п.1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *