На Днепропетровщине полицейские перекрыли межобластной наркоканал

На Днепропетровщине полицейские управления противодействия наркопреступности перекрыли межобластной канал поставки наркотиков из Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

У наркодилера, который организовал поставки наркотиков и их сбыт в г. Павлограде, изъяли различные виды наркотиков, стоимость которых на черном рынке составляет около 3 млн. гривен.

Как установили полицейские в ходе оперативных мероприятий, 21-летний житель Павлограда через мессенджер делал оптовые заказы наркотиков, через курьерскую почту получал их, фасовал на дозы и сбывал потребителям путем «закладок». Наркосбытчика задержали 27 марта во время получения заказа в почтовом отделении. У него изъяли сверток с 200 г синтетического наркотика и пистолет. В этот же день сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями провели осмотр в квартире и гараже, которые арендовал подозреваемый. В результате в помещениях были изъяты почти 5 кг синтетических наркотиков «спайсов», «миксов», «МДМА» и других, 535 психотропного вещества «амфетамин», 1 кг марихуаны, 40 таблеток экстази и 143 марки «ЛСД». Также на месте происшествия изъяли другие вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность задержанного.

Изъятые вещества направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении по статьям 263 и 307 Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают других лиц, причастных к организации канала поставки наркотиков в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *