Днепр останется без нового аэропорта

Пандемия коронавируса когда-нибудь закончится и люди снова начнут летать в другие страны, но только не Днепр. Обещанный президентом Владимиром Зеленским новый аэропорт не появится. Не в этом году. Когда-нибудь потом. А пока Днепр останется закрытым городом.

Информатор Деньги писал, что в первой версии правок к бюджету Украины на 2020 год исчезла статья о финансировании строительства аэродрома в Днепре. Кроме этого, в деньгах планировали урезать аграриев и прекратить финансирование Украинского культурного фонда.

Но из-за шумихи в СМИ, правки в финансовый документ пересмотрели. Как написал в своем телеграмм-канале вечером в воскресенье, 29 марта, премьер Денис Шмыгаль, финансирование аграриев остается на прежнем уровне – 4 млрд. грн и сохранено 60% финансирования Государственного агентства по вопросам кино.

Но для Днепра мало хороших новостей. Кроме того, что местное самоуправление лишают ресурсов, так и обещанный аэропорт «накрылся медным тазом». Даже в обновленном бюджете нет денег на государственную часть строительства.
Сейчас ни премьер, ни президент не говорят о воздушном сообщении для Днепра. Хотя гарант давал такое обещание (смотрите видео).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *