Карантин на главном предприятии Каменского

В условиях действующего в стране карантина в ПАО «ДМК» введены дополнительные превентивные меры, чтобы обезопасить сотрудников от заболевания и снизить риск распространения коронавируса.
На ДМК создан Штаб оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных и профилактических мероприятий по недопущению распространения вируса под руководством генерального директора комбината Александра Подкорытова. Штаб обеспечивает проведение ежесуточного мониторинга ситуации по распространению коронавирусной инфекции, а также разрабатывает и внедряет дополнительные мероприятия по снижению риска распространения инфекции.
Работникам ДМК выдаются защитные медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие средства.
Временно остановлены все массовые мероприятия: рабочие собрания, совещания и встречи, конференции, командообразующие мероприятия, тренинги и т.д.
Все пункты питания на территории комбината переведены в режим работы по обеспечению молоком и буфетной продукцией. Закрыты питьевые фонтанчики и другие общественные места, которые могут нести риски распространения вируса. Питьевой режим соблюдается с использованием бутилированной воды.
На КПП комбината входящим проводится измерение температуры при помощи пирометров.
До снятия карантина Штаб оперативного реагирования будет контролировать ситуацию и, по мере необходимости, пополнять запасы всех необходимых средств защиты на ДМК.
Так, в медико-санитарную часть Днепровского меткомбината поступила очередная партия средств защиты.
26 марта, по решению Штаба оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных профилактических мер по недопущению распространения вируса, медицинские работники Днепровского меткомбината получили специальные дезинфицирующие средства и локтевые дозаторы. Это необходимо, чтобы оградить медперсонал при возможных контактах с вероятным источником заражения.
Виктор Карпенко, начальник службы лечебно-профилактической работы МСЧ:
– Сейчас медицинские работники стоят на переднем крае борьбы с распространением вирусной инфекции. Комбинат обеспечивает медико-санитарную часть необходимыми средствами защиты. Для нас приобрели значительное количество специальных дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, инструментария, рук и локтевые дозаторы. Это современный уровень защиты, это то необходимое, что нам нужно.
Ранее МСЧ ДМК была обеспечена одноразовыми халатами, специальными костюмами, которые защищают медиков, очками, масками (как для медработников, так и для больных) и многим другим. МСЧ также получила пирометры – приборы нового поколения для быстрого измерения температуры.
Администрация и медики ДМК призывают работников выполнять правила карантина, в случае ухудшения состояния здоровья немедленно обращаться к врачу.
Для обеспечения непрерывной работы комбината в условиях объявленного карантина администрация ДМК организовала перевозку персонала на работу и с работы специальным транспортом. Салоны автобусов, которые перевозят работников ДМК, ежедневно обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.
Олег Ерошкин, директор Каменского филиала ООО «ДиПиФорвардинг»:
– При перевозке работников комбината на работу и с работы наше предприятие строго соблюдает все санитарные и профилактические требования. После каждой поездки водители обрабатывают салоны автобусов специальным дезинфицирующим средством, рекомендованным медиками и санэпидслужбой. Обрабатываются все контактные поверхности: полы, двери, ручки, подлокотники сидений и т.д. Ежедневно все автобусы также проходят полную санитарную обработку с помощью дезинфицирующего средства на специализированной автомойке.
Администрация ДМК обеспечивает перевозчика, доставляющего металлургов на работу и с работы, медицинскими масками.
– У нас нет недостатка ни в дезинфицирующих средствах, ни в средствах индивидуальной защиты. Дезинфицирующие средства централизованно поставляются нашим предприятием. Медицинскими масками нас обеспечил Днепровский меткомбинат, за что мы очень благодарны, – сказал Олег Ерошкин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *