На Днепропетровщине создали областную комиссию для контроля над ценами

На Днепропетровщине создали областную комиссию по мониторингу потребительских цен на социально значимые товары и контроля над ценами. Будут следить за стоимостью продуктов питания, лекарственных средств и медицинских изделий, нефтепродуктов. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Максим Скрыпник.
«Обратились к торговым сетям региона, чтобы они ежедневно предоставляли данные мониторинга цен на социально значимые товары. При сотрудничестве Днепропетровской ОГА и Главного управления статистики в области мониторинговая информация будет направлена в Антимонопольный комитет. Совместно будем выявлять участников рынка, которые необоснованно завышают цены», – сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник.
В рабочую группу комиссии вошли представители облгосадминистрации, Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей в Днепропетровской области, областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, Главного управления статистики в области.
В частности, комиссия будет следить за ценами на сахар и соль, овощи и крупы, макаронные изделия, мясо, яйца и молочные продукты. А еще – отечественные и импортные лекарства, жаропонижающие и обезболивающие препараты, медицинские маски и этанол. Также будут мониторить цены на бензин, дизельное топливо и газ для авто.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *