Разработана схема нового аэродрома Днепра

На Днепропетровщине продолжаются работы над проектом нового аэропорта. Уже готова схема аэродрома со взлетно-посадочной полосой длиной 3200 метров, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. 

Он подчеркнул, что о дальнейшей реализации проекта лично договорился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.
«Есть четкое понимание приоритетности проекта строительства нового международного аэропорта в Днепропетровской – и в Кабмине, и в ОГА. Ни на день работа над ним не останавливалась. Недавно презентовали дизайн нового терминала, а ныне проектировщик «Институт Укрдорпроект» уже подготовил схему будущего аэродрома», – отметил Александр Бондаренко.

Он подчеркнул, что лично договорился с премьер-министром Денисом Шмыгалем о дальнейшей реализации проекта нового аэропорта и его регулярного  финансирования. Дополнительные средства на взлетно-посадочную полосу из госбюджета будут выделяться в соответствии с графиком работ.

«Если будет необходимость, чтобы не допускать проволочек в работах, готовы выделить средства из облбюджета», – добавил глава области.

Александр Бондаренко поблагодарил за поддержку проекта народных депутатов Украины Юрия Киселя, Юрия Аристова, Дениса Германа, Александра Трухина, Романа Каптелова, Сергея Северина, всех членов Комитетов Верховной Рады по вопросам бюджета и по вопросам транспорта.

Международный аэропорт на Днепропетровщине построят на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу длиной 3200 м, с современной навигационной и светосигнальной системой, возведут за счет государства. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор – украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *