Сегодня в регионы отправят препарат для лечения от коронавируса

Сегодня, 3 апреля, в регионы отправят 2250 упаковок препарата “Плаквенил”, который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

По словам министра, ведомство уже подготовило соответствующее распределение. Всего в Украину передали три тысячи упаковок этого препарата, из которых 2250 отправят в регионы, а оставшиеся 750 используют для лечения пациентов в столице.

Для отправки препарата в регионы требуется только подписать договор с “УкрМедПостач”.

“Плаквенил” – один из нескольких препаратов, который имеет действующее вещество гидроксихлорохин, использующийся при лечении от коронавируса. По этой причине МОЗ продолжает переговоры с другими компаниями относительно поставок препарата”, – заявил Степанов.

моз

Министр отметил, что следующая поставка ожидается через две недели. Привезенных лекарств будет достаточно для лечения 20 тысяч пациентов.

Также в МОЗ пояснили, что конкретных лекарств от коронавируса не существует. Пациентам предоставляют лишь симптоматическое лечение. Конкретно «Плаквенил» используют только в тяжелых и крайне тяжелых случаях.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *