На Днепропетровщине полиция составила 26 протоколов за нарушение правил карантина

Подавляющее большинство админпротоколов по ст. 44-3 КУоАП составлена на продавцов за торговлю продуктами питания без средств индивидуальной защиты.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Всего с начала карантина по указанной статье в Днепропетровской задокументировано 646 административных правонарушений. Больше всего протоколов составлено в городах Днепр и Кривой Рог. Также сегодня полицейские проверили более 950 человек, которые находятся на самоизоляции. Как результат, в городах Новомосковске и Синельниково выявлено двух граждан, нарушивших условия самоизоляции.

Для обеспечения проведения карантинных мероприятий привлечено почти полторы тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. С начала карантина полицейские проводят превентивную работу и разъясняют людям нормы постановления Кабинета министров Украины о введении новых ограничительных мероприятий на период карантина. На граждан, которые отказываются выполнять нормы закона, составляются административные протоколы.

Например, полицейские отреагировали на вызов граждан о нарушении правил карантина во дворе на ул. Янтарной в Днепре, где шесть человек распивали алкогольные напитки и нецензурно выражались. Также они не имели средств индивидуальной защиты и находились в группе более двух человек. Во время разговора с полицейскими одна из женщин стала вести себя агрессивно и сопротивлялась стражам порядка. Нарушительницу доставили в Индустриальное отделение полиции, где на нее было составлено четыре административных протокола – за мелкое хулиганство, сопротивление полицейским, пребывание в состоянии алкогольного опьянения и нарушение норм карантина.

Напоминаем, что полицейские продолжают нести службу на 26 пунктах проверки автотранспорта, охраняют лечебные учреждения и места обсервации, патрулируют скверы и места отдыха, проверяют соблюдение требования о пребывании в общественных местах в маске.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *