В Каменском организовали помощь для социально незащищенных граждан

В рамках сотрудничества с социально ответственным бизнесом в период карантина Министерством социальной политики Украины за счет потенциала Национальной сети продуктовых магазинов АТБ организовано оказание помощи наиболее уязвимым слоям населения в виде продуктовых наборов.

Стартовала акция помощи с 3 апреля и продлится до 23 апреля. Сеть магазинов АТБ предоставила для реализации этого проекта 100 млн. грн. Более 580 000 продуктовых наборов получат в 191 населенном пункте регионов, где есть сеть магазинов АТБ. По Днепропетровской области указанную помощь получат 31565 граждан.

В городе Каменское помощью охвачены все жители из числа одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в постороннем уходе, лиц с инвалидностью – находящихся на обслуживании в территориальных центрах социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Днепровского, Заводского, Южного районов города.

пенсионерка

Департаментом социальной политики по информации территориальных центров подготовлено списки таких граждан, а их по городу 2486 человек, и заказано продуктовые наборы, в состав которых входят: крупы, макаронные изделия, сахар, масло, чай, печенье и тому подобное. Общий вес набора почти 8 кг.

В решении вопроса доставки продуктовых пакетов от регионального представителя сети АТБ из города Днепр в наш город помогла партия «Бджола». Первыми помощь уже 6 апреля получили жители Южного района. К жителям города из других районов также пришла целевая помощь – по месту жительства к ним пришел социальный работник и передал продуктовые наборы.

Следует отметить, что помощь гражданам этой категории в виде товаров первой необходимости в ближайшее время будет предоставлена за счет средств областного бюджета в рамках Комплексной программы социальной защиты населения Днепропетровской области на 2020-2024 годы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *