На меткомбинате в Каменском ведут борьбу с распространением коронавируса

9 апреля подтверждены положительные результаты тестирования на COVID-2019 еще в двух работников Днепровского меткомбината. Больные госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “ДМК”.

Проведена тотальная дезинфекция объектов, где находились или могли находиться инфицированные. На комбинате устанавливается полный круг их контактов, людей отправляют на изоляцию, они будут находиться под постоянным контролем медперсонала МСЧ комбината.

По состоянию на вечер 9 апреля у трех работников ДМК подтверждены положительные результаты тестирования на COVID-2019.

Штаб оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных и профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции усиливает противоэпидемические меры на комбинате. Чаще будет проводиться дезинфекция помещений. Под постоянным контролем – обеспечение персонала защитными масками и перчатками, они поступают на комбинат в необходимом количестве и регулярно выдаются работникам. На всех проходных установлены локтевые дезинфекторы с антисептиком для обработки рук.

По решению Штаба все сотрудники, которые могут работать на удалении, переведены на дистанционный режим работы.

На рабочих местах в цехах комбината и на промышленных площадках персонал использует защитные средства органов дыхания, установленные нормами выдачи СИЗ.

Штаб оперативного реагирования контролирует ситуацию, призывает работников строго соблюдать правила карантина, ограничить передвижение вне дома и местом работы, усилить меры личной и общественной гигиены, в случае ухудшения состояния здоровья немедленно обращаться к врачу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *