В зоне ООС погиб боец из Днепропетровщины

За минувшие сутки российские оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра трижды обстреляли позиции Объединенных сил. Противник вел огонь возле сел Тарамчук, Водяное и Крымское.

К сожалению, в результате обстрелов 12 апреля Украина потеряла одного своего Защитника, еще один воин получил боевое поражение. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на штаб ООС.

«Военнослужащие Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника. После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения, враг отказался от дальнейших провокаций украинских подразделений. Потери противника уточняются», — сообщили в штабе.

«Мы снова вынуждены сообщить о смерти нашего побратима. В результате вражеского обстрела позиций «холодноярцев» из гранатомета, ушел из жизни пехотинец Леонид Скакуненко с позывным «Барон». В это время солдат был на боевом дежурстве. Леонид по военной специальности «наводчик», служил в механизированном батальоне с сентября 2017 года. Он родился 22 апреля 1987 в селе Лиховка, Пятихатского района, Днепропетровской области. Имел среднее образование. В 2014 году был призван в Национальную гвардию по мобилизации. Далее — контракт с 93 бригадой «Холодный Яр», в составе которой воевал уже третью ротацию. Участвовал в боевых действиях в Новотроицком, Новоселовке Второй, в окрестностях Крымского. «Барон» был настоящим героем: самоотверженным, патриотичным. В феврале этого года он вместе с побратимами отразил нападение вражеской диверсионно-разведывательной группы, которая попыталась прорваться на позиции «холодноярцев». Он положил жизнь, воюя с российскими оккупантами на одном из самых сложных участков фронта», — рассказали побратимы погибшего Героя.

У Леонида осталась жена, сын от первого брака и родная сестра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *