Баскетболист каменскго “Прометея” вошел в топ-5 снайперов Суперлиги Пари-матч

Капитан “Прометея” и национальной сборной Украины Денис Лукашов вошел в топ-5 лучших исполнителей трехочковых бросков. В 24 матчах Денис выполнил 73 трехочковых, 31 из которых оказался точным. Процент реализации дальних бросков составил 42.47%.

На четвертом месте еще один опытный украинец – капитан “Черкасских мавп” Александр Кольченко. В 17 матчах сезона Кольченко выбросил 80 трехочковых, реализовав 34. Его показатель очень близок к показателю Лукашова, но все же немного лучше – 42.50%.

Открывает тройку разыгрывающий “Киев-Баскет” Кейси Шеферд, который завершил сезон с показателем 44.26% реализации трехочковых бросков. Американский легионер принял участие в 18 матчах, в которых реализовал 27 из 61 дальних атак.

На втором месте в рейтинге топ-снайперов Суперлиги форвард “Киев-Баскет” Максим Пустозвонов. Капитан команды принял участие в 23 играх регулярки и, выбросив 90 трехочковых, 45 из них реализовал, что составляет ровно 50%.

Ну и лучшим “дальнобойщиком” сезона стал еще один капитан – форвард “Запорожье” Андрей Мироненко. Мироненко из-за травмы пропустил старт сезона, но вернувшись, успел сыграть 17 матчей, в которых бросил 81 трехочковый бросок и реализовал 41 из них. 50.62% – лучший показатель сезона, а отдельно стоит вспомнить перфоманс запорожца в домашней игре против “Черкасских мавп”, в которой Мироненко забросил 9 из 9 дальних атак.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *