В Днепре вспыхнул пожар в гаражном кооперативе

В четверг, 23 апреля, в гаражном кооперативе «Мостовик» на улице Каруны загорелась куча хлама. Клубы черного дыма были видны с Правого берега Днепра, а квартал окутал едкий запах горящего пластика. 

О том, что в гаражах недалеко от железнодорожной станции «Нижнеднепровск» что-то горит, в службу спасения сообщили около 11:00.

Изначально казалось, что пожар произошел в одном из вагонов подвижного состава, но позже выяснилось, что загорелся мусор, – сообщает Информатор. Кроме строительного мусора и бытовых отходов, в гаражах лежали пластиковые бутылки, шины и полиэтиленовые пакеты, из-за чего квартал окутал едкий запах гари. Если ваш дом находится где-то неподалеку, советуем на время закрыть окна, а после того, как дымка рассеется, – провести влажную уборку.

Общая площадь пожара составила порядка 100 м². Обгорели стены нескольких гаражных боксов и забор. Был это поджог или кто-то спровоцировал возгорание по неосторожности – сейчас выясняют правоохранители. На месте работают сотрудники полиции и бригада ГСЧС.

пож2

пож1

пож

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *