Учителей в Каменском «отправляют» в отпуск: есть ли законные основания?

В редакцию обратились учителя одной из школ Каменского с жалобой на то, что администрация учебного учреждения навязывает им в данный период времени уходить в отпуск минимум на две недели. 

Педагоги возмущены и обеспокоены этим вопросом, так как сейчас идет учебный процесс, хоть и дистанционный, но они проводят уроки онлайн и проверяют работы своих учеников. Работники образования не понимают, как в таком случае они должны продолжать вести уроки и каким образом будет оплачиваться их труд.

За разъяснениями спорной ситуации мы обратились за консультацией к директору департамента по гуманитарным вопросам КГС Татьяне Онищенко.
Татьяна Онищенко сообщила, что никаких приказов и распоряжений о том, что педагоги сейчас должны находиться в отпусках ни от Министерства образования и науки, ни от департамента по гуманитарным вопросам Каменского нет. Это значит, что никаких законных оснований принуждать педагогов уходить в отпуск у администрации средних учебных заведений тоже нет.

Директор департамента порекомендовала учителям решать этот вопрос с администрацией мирным путем, так как все права на стороне учителей, которые сейчас ведут учебный процесс. Если же администрация не убавит давление и будет принуждать их уходить в отпуск, тогда эта ситуация может быть рассмотрена с привлечением юриста, который будет отстаивать права учителей в этом вопросе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *