На Днепропетровщине строят современную крытую арену для подготовки олимпийцев

В Днепре возле легкоатлетического стадиона «Олимпийские резервы» возводят «с нуля» современную крытую арену. Шестиэтажный «гигант» будет вмещать огромный зал для подготовки олимпийского резерва области и проведения соревнований самого высокого уровня. Объект – часть программы Президента Украины «Большая стройка». Сейчас работы выполнены на 60%. Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Днепропетровщина заслуживает быть не только промышленной, но и спортивной столицей Украины. Наши спортсмены не раз доказывали, что они лучшие. Для них и подрастающего поколения чемпионов строим в Днепре настоящий модерновый «олимпийский городок», – отметил председатель ДнепрОГА Александр Бондаренко. – Там будут тренироваться будущие олимпийцы, которые будут представлять Украину на международной арене в разных видах спорта. А еще – проходить соревнования мирового уровня».

Новый спорткомплекс на 413 мест возводят на месте пустыря. Уже готова «коробка» и каркас сооружения, вместе с кровлей. Сейчас строители устраивают инженерные сети на коммуникации. Выполняют внешние и внутренние отделочные работы, ставят ограждение вокруг стадиона. Фасад многоэтажной тренировочной базы облицовывают высококачественной алюминиевой плиткой. Установили главную «визитку» – огромные окна-витражи из закаленного стекла, которые не боится ударов.

На первом этаже будет зал с татами. Борцы смогут заниматься айкидо, дзюдо, боксом. Строители обустроят также буфет, тренажерный зал, раздевалки и душевые для спортсменов, комнаты для тренеров, хозяйственные помещения.

На втором этаже появится большой спортивный зал. Его площадь – тысяча квадратных метров. Там разместят 8 кортов для бадминтона, сектора для игры в теннис, волейбол, баскетбол. Будут и трибуны для зрителей.

На других этажах здания обустроят тренерские, судейские, раздевалки и душевые, помещения административного персонала. Сауну, массажную, комнаты отдыха и релаксации. В проекте предусмотрели и зону для проведения допинг-контроля во время международных соревнований.

зал

В конце сделают благоустройство территории.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *